Виталий Моисеев

подскажите если я отработала 2.5 года и уволилась как мне насчитают декретные?

Екатерина Сазонова

Никак. Вы же уволились.
Декрет - это больничный лист, который оплачивает организация. Неработающие на больничные не ходят, потому как никто им их не оплачивает. 🙂

Дмитрий

Кто вам будет их насчитывать.. ?
Если вы в настоящий момент официально нигде не работаете, то и декретные вам не положены.
Декретные - это больничный лист по беременности и родам. выдается только РАБОТАЮЩИМ женщинам и оплачивается работодателем.

Кристиночка

по среднему за 2011-2012 г но не более средней про региону

Олеся Пак

за последние 2 года берется средняя зарплата

Оксаночка Анпилогова

По беременности и родам не положено, если сейчас не работаете, а по уходу за ребёнком - исходя из зарплаты за последние 2 года работы

Al
Almanack

Если уволились - нет. Декретные выплаты по БиР выплачиваются только официально работающим женщинам.

Евгения Игнатова

То есть Вы не работаете? Тогда никаких декретных...

Татьяна Бровкина

Никак. Неработающим б/л не бывают и не оплачивают! По уходу за ребенком пособие оформите в соцзащите и пособие будет минимальным.

Мурашкин Александр

Если вы сейчас не работаете, то и декретных никаких не получите уже.