Елена Ведерникова

В какой месяце идти в декретный отпуск?

Сейчас срок 12 недель и 6 дней, скажите в какой месяце можно идти в декрет? Еще предварительно взять ежегодный отпуск 35 дней?

Роман Громов

Что это за отпуск- 35 дней??

Иван Марков

За 70 дней до проедполагаемой даты родов, это в 30 недель. Планируйте отпуск до этой даты, но там уже будут смотреть сколько вы наработали дней на отпуск.

Ладо Гигиташвили

на 30-й неделе уходят в декретный.... вот и посчитайте

Павел Камышев

примерно в семь месяцев, вам ваш врачь больничный отдаст, но лучше конечно по позже, тогда выгодней получится! а отпуск выгоднее брать до дикрета.

Вячеслав

в августе у вас декрет. а отпуск в конце июня и до декрета. вам в отделе кадров всё посчитают. правильно, что берёте отпуск до декрета))

Елена Шаломеева

Дородовый отпуск - 70 дней, послеродовый может быт ьбольше, если будут серьезные осложнения, если все нормально, то тоже 70. Всего 140. По закону Вы имеете право пойти в декрет с 30 недель беременности, но если есть желание работать дальше - не проблема, отпуск все равно 140 дней, просто увеличится послеродовый период отпуска. Если на трудовые подвиги вы не согласны, то перед декретом вы можете взять все неиспользованные на этот период отпускные дни. Скорее всего ваш отдел кадров вас известит, что вам нужно использовать столько-то дней (не факт, что это будет именно 35, они считают по определенной схеме) . А можете отпуск оставить на потом, потому что если подойдет срок выхода из декрета, а у вас возникнут с этим проблемы (например, ребенок в садик не устроен или еще что-то) , то отпуск очень даже может пригодиться.

Александра Яковлева

возьмите отпуск в конце мая-начале июня. а потом выйдете немного поработать до августа и там уже со спокойной душой в декрет. иначе заскучаете дома-то. отпуск+декрет.. . а дома-то скучно....