Анна Кириенко

отработал 10 месяцев, не ходил в отпуск, выплатят ли отпускные при написании заявления на расчет?

отработал в организации 11 месяцев, в отпуск ни разу не ходил, написал заявление на расчет. должны ли мне выплатить отпускные или какое-то возмещение за не использованный отпуск? и как эта сумма расчитываться будет?

Eldar

При увольнении, не важно когда сотрудник берет расчет, если нет заявления на отпуск с последующим увольнением, предприятие обязано выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Размер суммы компенсации при отработанных 11 месяцах составит среднемесячную сумму заработка.