Светлана Романихина

Как сделать переводное тату без хны?

Елена

Переводные татуировки различаются по цене, внешнему виду, размерам рисунка. Детям могут подойти и совсем дешевые, которые они могут позволить себе на карманные деньги. Взрослые же могут себе позволить и более дорогие варианты. Невысокая цена и недолговечность переводных татуировок позволяют экспериментировать сколько угодно. С помощью переводных тату вы можете создать неповторимый образ, а затем легко и безболезненно сменить амплуа.

Простейший способ сделать временную татуировку – это нанести переводной рисунок. Особенно этот способ нравится детям. Татуировки-"переводки" могут продаваться как отдельно, так и в упаковке, например, от жевательной резинки. Чтобы сделать этот незамысловатый татуаж, нужно смочить водой изнаночную сторону рисунка-«переводки» , как следует прижать к коже и через несколько секунд аккуратно отклеить. "Минус" этой переводной тату в том, что она сразу же начинает морщиться на коже.

Чтобы этого избежать, можно воспользоваться переводными тату на спиртовой основе, поверх которых накладывается специальная краска-закрепитель. Услуги по нанесению подобной татуировки оказываются в неспециализированных салонах и неквалифицированными мастерами. Но зато за символическую (по сравнению с настоящей татуировкой) плату вам будет чем поразить своих друзей и подруг неожиданным рисунком. Правда, подобные переводные татуировки держатся обычно до нескольких дней.

Временные татуировки, в том числе переводные — оптимальный вариант для тех, кто не хочет или не готов рискнуть сделать настоящую татуировку. Так же с помощью переводной тату можно выяснить для себя, нужен ли вам постоянный рисунок на теле - татуировка на всю жизнь, от которой так просто не избавиться и не смыть, как переводной рисунок.

Как сделать временную татуировку в домашних условиях хной и не только