Ирина Котлыбулатова

заготовки из капусты

Вл
Владимир

нет большой необходимости, она и так лежит, в кочанах.. . Свежая

но можно солить и квасить, а можно и мариновать

Алексей Свет-Ясный

Капуста по-грузински

Марина Тулина

Консервировать помидоры и капусту вместе. Рецепт не знаю, угощали, очень вкусно! Капуста большими кусками и целые красные помидоры.

Кристина Новикова

КАПУСТА ПО-ГУРИЙСКИ. 3 кг белокочанной капусты, 500г свеклы, 1 л воды, 1,5 ст. л. винного уксуса, 3 ст. л. сахара, 1 ст. л. соли, 1 ст. л. семян кориандра, чёрный перец, гвоздика. Капусту вымыть и разрезать на 6-8 частей. Свеклу очистить и нарезать ломтиками. В кастрюле вскипятить чуть подсоленную воду. Опускать порциями капусту на 2 минуты, затем шумовкой перекладывать на блюдо. Капусту и свеклу уложить в простерилизованную банку слоями. В кастрюлю с водой положить соль, сахар, уксус, кориандр, перец и гвоздику. Довести до кипения, залить в банки. Поставить под гнёт на 5 дней. Держать в холодильнике.