Вл
Владимир

Кто знает, кто это пел когда-то давно

Я не выйду в дозор Летом, летом этого года.. .
Это всадник свободы спускается гор, Это мчится всадник свободы!
Заранее спасибо!

Уточняю вопрос: я сборник подобных песен покупал году так в 1987 в Уфе (если это имеет значение) . На 60-минутной кассете на одной стороне были эти записи, на другой стороне - концерт группы Мегаполис.
Ещё раз:
Пусть труба играет сбор Летом, летом этого года.
Я не выйду в дозор Летом, летом этого года.. .
Это всадник свободы спускается гор, Это мчится всадник свободы!

Кстати, ещё одну песню из этого сборника я нашел у группы Доктор - "Мой дом на правом берегу". Поиск в Интернете Вячеслава Черныша ничего не дал. Вернее - про него есть, но он жил пел в 1960-х годах в группе Сокол.

Ольга Журавлева

Черныш его фамилия была. Кажется, Вячеслав.