Арсен Ерижоков

Френк синатра пел каким голосом? по класификаций? кто знает

Алена Лазарева

баритональный тенор (до потери голоса, потом то пониже стало звучать)

Ярослав Павловец

Frank Sinatra относился к категории crooners - это специфическое обозначение для эстрадных "микрофонных" певцов, поющих в мурлыкающей, задушевной манере, не обладающих "большим" голосом в смысле академической постановки.

До появления микрофона и электрического усиления звука в конце 20-х годов эстрадные певцы пели максимально громко, открытым "оперным" голосом, чтобы их было слышно на фоне аккомпанимента задним рядам концертных залов.

По тесситуре Синатра действительно между баритоном и баритональным тенором, но такая классификация к эстрадным певцам применяется весьма условно.

О-Ля-Ля

Не было тогда современной классификации, а Фрэнк просто пел "своим голосом" для "одноэтажной Америки", домохозяйки его боготворили.. .

http://www.youtube.com/watch?v=PoSbnAFvqfA

Рита Торосян

Лирический баритон .

.