Эн
Эндже

какое профессиональное образование получил А П Чехов

Ру
Руслан

После Таганрогской гимназии закончил Императорский Московский университет.

На последнем курсе медицинского факультета Императорского Московского университета А. П. Чехов проходил практику в Чикинской земской больнице на окраине Воскресенска у доктора П. А. Архангельского.
16 июня 1884 года Чехову была присвоена степень лекаря.
После окончания университета Чехов продолжает работать в Чикинской больнице, принимая больных через день, ездит на судебно-медицинские вскрытия, в Звенигороде две недели заменяет земского врача, уехавшего в отпуск.
В 1892 году в собственном имении Мелихово писатель также ведёт врачебную деятельность, леча бедных, а с началом эпидемии холеры летом того же года безвозмездно начинает работать врачом в Серпуховском уезде.

Аркадий Ильин

доктор.
В 1879 году он окончил гимназию в Таганроге. В этом же году он переехал в Москву и поступил на медицинский факультет Московского университета, где учился у известных профессоров: Николая Склифосовского, Григория Захарьина и други

Иван Кривошеев

медицинское, как и Булгаков

Дарья Ломоносова

А себя вылечить не смог, жалко (

Ксю

Медицинское