Евгения Карпеченко

какое образование получил гоголь?

Н. В. Гоголь

помогите

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Что такое "гоголь"?

Алена Пажетных

Первоначальное образование будущий писатель получил дома, от “наемного семинариста”В 1818 году Николай Гоголь был отдан отцом вместе с младшим братом Иваном в Полтавское поветовое (уездное) училище

Наталья Бубнова

Домашнее, после домашнего образования Гоголь провел два года в Полтавском уездном училище, затем поступил в Нежинскую гимназию высших наук, созданную по типу Царскосельского лицея для детей провинциального дворянства. Далее началась литературная деятельность, знакомство с Дельвигом, Пушкиным и с актерами: публикации
и постановки.