Эльдар Гаджиев

windows 7 vs windows 8 vs xp

Ольга Серебряникова

нет, лучше Windows 3.1

Алексей Пискунов

Самая стабильная до сих пор хр.

Екатерина Абрамова

на 8 винду игры не идут☺

Людмила Берникова

Если у вас компьютер современный (не пень 4) то лучший вариант windows 7 т. к. у нее лучше защита от вирусов, взломов, баннеров и т. п. чем у xp, и система не так сильно закрыта как та же восьмерка. Поэтому семерка это такая середина. Если бы xp не была бы подвержена так сильно вирусам и баннерам то я бы выбрал xp (если конечно вам не для игр)

Tatiana Subbotina

Самая быстрая система на сегодня - Windows 8. Работает достаточно стабильно в режиме рабочего стола, все программы от семерки отлично идут на восьмерке. В режиме Метро софта пока мало, а тот что есть сильно недоработан. Но в целом Метро можно и не пользоваться.

В источнике можно посмотреть тексты производительности Windows 7 и Windows 8. Очень наглядно. Windows XP медленнее Windows 7.

Ольга

Пока 7, подожду пока наюзают 8-ку до SP3 исправят все недоработки и может быть перейду на 8-ку, а то много жалуются как на 7-ку 4-5 лет назад.