Вера

боюсь принимать противозачаточные

Врач назначил для того, чтоб потом на их отмене забеременеть,
Называются Клайра.
Куча побочек, НО самое главное набор веса. у меня и так превышает, а если еще то блин жесть короче, может кто принимал его и забеременели ли потом?

Алина Масликова

Принимай и не бойся вес на 2 кг наберётса но через 2 нидели исчезнет снова!

Sahib Abidov91

попробуй. у всех разная реакция. у меня, к примеру, наоборот вес уменьшается от них. не подойдут, тогда уже к врачу на консультацию, может заменит на схожие, но другие

Славинский Игорь

я тоже боюсь -((
хах 🙂

но у меня знакомые много раз пробовали всякие разные ни у кого проблем никогда не было - ну может там у 1-2 задержка не большая и все, а так кто-то пластыри ваще юзал даже - помогали супер но не знаю вредны ли они - точнее вреднее ли противозачаточных

Дмитрий Котов

ничего хорошего, конечно, в приеме подобных препаратов нет, но, мы тут не врачи, не разбираемся во всех нюансах, а личный опыт у каждого индивидуален, как ты понимаешь, может, просто тебе рассмотреть другие варианты, чтобы не принимать противозачаточные, сходи к другому врачу, возможно, что-либо иное посоветует, извиняюсь, конечно, просто не понятно, зачем здоровому человеку что-то принимать, может, беременность просто вопрос времени