Лебедева Христина

nado li pit esensiale pri lecenii antibiotikami

Diypaliuch

Только в дополнение к антигрибковым препаратам (флюкостат, дифлюкан)

Дмитрий Орлов

при лечении антибиотиками можно попить линекс, для избежания дизбактериоза кишечника, эссенциале - для печени, если у вас проблемы с ней, то можно, а так никчему

Евгений Грачев

При лечении антибиотиками сильно страдает (напрягается) пищеварительная система (среди прочих страдающих систем организма) . Антибиотик - он как ядерный удар для всей микрофлоры. Потому с ними обязательно назначают что-то "компенсирующее", в зависимости от вашего состояния, от квалификации назначающего лечение доктора, от завезенных в регион лекарств. Это может быть эссенциале, Хилак форте (больше так да, для печени) , или для желудка - уже названный линекс, бифиформ, лактофильтрум, прочие подобные препараты. Часто еще рекомендуют что-то вроде капилара - чтобы лекарство лучше доставлялось к пораженным участкам.
А лучше обходиться вовсе без лекарств. 🙂