Игорь Шохин

почему православных и католиков хоронят по разному?

почему при похоронах православных крест закапывают со стороны ног? и когда мы подходим к могиле, то обращаемся к ногам. откуда это пошло?
и почему у католиков наоборот - крест ставится в голову?

не нужно говорить, что у всех свои традиции, я это понимаю сама. мне интересно знать, ОТКУДА взялись эти традиции.

Витаминка

а почему моряков вообще когда то в трюмах хоронили? потому что люди идиоты и придумывают себе какие то стереотипы

Katerina

У все свои традиции. Каждый понимает по своему.

Александр Нартиков

Католики-это Европа, а в Европе и жизнь другая, другие понятия