Света Молчанова

Возможно ли получить офицерское звание?

Ситуация следующая: мне 22 года, заключил первый контракт, на следующий год заканчиваю ВУЗ. Мне не один человек говорить, что по окончании ВУЗа у меня есть возможность аттестоваться и получить лейтенанта. ВУЗ, который заканчиваю, без военной кафедры. Подскажите, возможен ли такой вариант?

Александр Галашкин

чтобы стать офицером, нужно закончить военный институт, например рязанское ВВ

Nura Ledi

теоретически можно, только на практике выпускников военных институтов хватает девать некуда, а вобщем многое зависит от командира части к нему и обращайся а там как он решит.