Надежда Астафьева

Восстановление офицерского звания.

Я прослужил три года в Вооруженных Силах Приднестровской Молдавской Республике,в звании старшего лейтенанта уволился в мае 2012 года по оргштатным мероприятиям.Сейчас я призвался в ВС РФ в звании рядового.Есть ли вероятность восстановить звание,что для этого нужно?
У меня высшее образование,в ВУЗе была военная кафедра которую я закончил.

Леша Лоев

В армии РФ ваше звание не считается. А вот получить первичное офицерское звание вы можете при условии заключения контракта и постановки вас на офицерскую должность.

Андрей Соловьёв

У вас должен быть военный билет офицера запаса, в котором указано ваше воинское звание.

Оксана Харитонова

Воинское звание несуществующего государства в РФ вообще ничего не значит. Ты можешь там быть хоть генералом, а у нас для начала будешь рядовым.

Ну а если действительно хочешь получить первое офицерское звание в российской армии, то как совершенно правильно написал АКМС, тебе нужно пойти на службу по контракту и добиться назначения на офицерскую должность. Тогда тебе и звание лейтенанта практически автоматом будет присвоено МО РФ.