Андрей Щипилов

увеличит ли тягу крышечка-грибок над вентиляционной трубой?

На
Наталья

Грибок - нет. А вот дефлектор - увеличит.

Борис Сорокин

net. krishka-chtob v trubu nichego ne popadalo

Мария Репетенко

Стандартная - нет, она для того, чтобы в трубу ничего не упало. А вот если заморочиться с турбулентностью, то можно получить эффект как в пульверизаторе, когда поток воздуха, перпендикулярный трубке создает такое разряжение, что поднимает и распыляет жидкость. Но в этом случае крышечка должна быть особая, ее считать надо, наверное.

Ма
Максим

для этого делают рефлекторы. ветер .ударяясь об тубу перенаправляется вверх. захватывая и воздух из трубы.

Денис

крышечка-грибок наврятли. Поставь вентилятор в доме в вентиляционную трубу.