Алина Ерёмина

Куда выходят вентиляционные трубы в квартире?

Вентиляционные трубы, которые имеются в каждой квартире, выходят на крышу? Если да, то попадает ли через них воздух с улицы?

Виктор Лебедев

Что издалека ходить - прочёл ваши комменты - воздух прёт не с улицы, воздух прёт - с нижних этажей, где поставлены вытяжки принудительные.
То есть - к вам прёт не свежий, а грязный воздух из нижних квартир.
...что делать.. .
варианта только три!
1) Поставить и у себя принудительную вытяжку с обратным клапаном. ,
2) Поставить на весь вытяжной стояк принудительный вентилятор (на крыше). ,
3) Начать войну с нижними соседями, через писание заявок в УК, чтобы наладили нормальный ток воздуха через вентиляционный стояк - скорее всего проиграете дело, либо вас просто нах пошлют.. . вот такая практика...

Виталий Ермолаев

Через вентиляцию в квартире к вам воздух с верху ни как поступать не может тяга идет в верх . А воздух только через окна и форточку. А вент канал выходит либо на чердак либо на крышу

Андрей Александров

Да, может попадать. Называется опрокидывание тяги или обратная тяга. Так быть не должно, но так бывает.

Gennadiy Sobran

на крышу

На
Наталья

так в квартиру в любом случае воздух с улицы попадает

Алексей Чубыкин

Выходят над крышей либо в венткамеру. Через них должен выходить воздух на улицу, они так спроектированы. Если у вас наоборот - вызывайте ремонтников, что то с вентиляцией не так.

Алексей Петров

Воздух попадает через окна. Если пластиковые окна, то может совсем не попасть и не будет вентиляции квартиры. Вентканалы должны стоять на кухне, в ванной, туалете, от каждого из-них идет свой канал, которые потом соединяются и выходят на крышу. Если сосед снизу ставит вытяжку, то может под давлением к вам задувать. подробнее про вентканалы еще тут http://polivip.ru/stati/2016-05-09/ventilyatciya-kvartiry