Алексей Лашин

Зачем кондукторы надрывают билетики?

Михаил

на нервной почве всё это...зайцев ловить, это вам
не чай налить

Илья

Это всё из прошлого. Когда-то билетики продавали не только в транспорте, а и в союзпечати, например, или ещё где-нибудь. Поэтому при проезде их гасили. Кондуктора их гасили специальными щипцами, или компостером дырявили сами пассажиры (щас я думаю, что набор дыр был специфичен для компостеров конкретного автобуса, а может, и не факт). А за неимением того и другого их просто надрывали при проверке.

Дина

Это ещё ЧТО_О_О_О!!! А вот БЕШЕНЫЙ кондуктор... http://www.youtube.com/watch?v=x_3UQmvWtv0

Владимир

Когда мы были студентами то были талончики которые соответствовали определенным компостерам а злые тетки их рвали ..))

Оля

когда кондуктор найдет ненадрываемый билет, он освободится от злых чар...

Максим

Чтоб Вы его как новенький повторно не использовали.

Алена

Чтобы...ощутить реальность момента...