Митяй Струнец

В чём преимущество накладного кондуктора для сверления перед портальным кондуктором?

Каким рядом достоинств обладает накладной кондуктор??

Елена Левина

Более чистые края отверстия при входе сверла. Устранён (возможный ) бой сверла по оси. Точнее попадание
сверла в намеченное место. Возможность использование кондуктора как фиксатор обрабатываемой детали

Александр

Более простая конструкция. Удобство при использовании, накладной устанавливается непосредственно на деталь, после ее снятия доступ к детали свободен, в портальном с двух сторон доступ к детали ограничен скалками а сверху кондукторной плитой, т. е. ограничено применении грузоподъемных устройств для снятия и установки детали.