Елена Ведерникова

Какие документы нужны для суда

Добрый день!
Готовимся к очередному (пятому) судебному процессу о рассмотрении дела по передаче садового участка в собственность.
На руках после пожара (дом сгорел) осталась бумага
"Свидетельство о праве собственности на землю"
Дедушка, на которго была оформлена бумага, этим правом не воспользовался.
Моя семья своевременно в наследство не вступила. .
При этом все членские взносы оплачиваем, долгов по участку нет.
Членскую книжку восстановили.
Справки об отсутствии задолженности - имеются.
Кадастровый паспорт на участок -сделан. (на имя деда)
Единственная наследница -дочь (моя мама)
И других претендентов нет
Нотариус официально отказала в рассмотрении дела о принятии наследства за пропущенным сроком, отправила в суд.
Суд уже 4-й раз присылает нам разные определение, ссылаясь на разные статьи закона
(то копий к оригиналам документов мало, то форма кадастрового номера не соответствует, то заверенных копий нет, то пошлина оплачена не туда, то срок пошлины просрочен.. )
Вообщем даже не знаю, что на этот раз придумают. .
Пытались обратиться в юридические компании по сбору документов, оплачивали иски, чтобы текст удовлетворил суд. .
Последняя юр. консультация взяла аванс в 14 000 рублей за сбор денег (третий год вернуть их не может)
Может кто сталкивался?
Какой перечень документов нужен на этот год для рассмотрения иска по земельному участку /оформление наследства после умершего?
Заранее благодарна.

Лысый Дядька

Необходимы все документы, подтверждающие те обстоятельства, на котороые Вы основываете свои исковые требования, с копиями по числу участвующих в деле лиц.
Все это указано в ст. 132 ГПК РФ, но с таким пониманием вопроса лучше все-таки обратиться к профессиональному адвокату. Всевозможные юридические компании - это слишком сомнительно

На
Наталья

чем больше тем лучше

Владимир Михальченков

Лучше у юриста спросите, тут мало что полезного скажут по этому поводу.

Сергей Половицких

Единого сводного списка требуемых документов законодательство не предусматривает. Всё - строго индивидуально и зависит от суи самого спора и отдельных обстоятельств.
Если пришлете на почту сканы всех имеющихся документов, я могу подготовить для Вас исковое заявление со всеми необходимыми документами и даже могу помоь в суде, если это не слишком далеко от места моего проживания. Условия помощи в переписке. В любом случае можо ходатайствовать перед судом о возмещении расходов на юр. помощь с проигравшей процесс стороны.