Лиана

Какие документы требуются для обжалования в суд, и какой суд?

пенсионный фонд отказал в назначение пенсии по потере кормильца так как документально не подтверждается на дату смерти отца сын находился на его полном содержании!

Какие документы требуются для обжалования в суд, и какой суд?

Светлана Дейлова

в суд по месту нахождения того отделения Пенсионного фонда, который вам отказал, подается исковое заявление с копиями по числу лиц, участвующих в деле. Надо оплатить госпошлину 200 рублей. К иску приложить документы, какие есть, по данному спору. В иске подробно изложить ситуацию и указать, что вы просите у суда, какое решение хотите увидеть в итоге.

Инна

Исковое заявление (3 экз. ) о признании права на пенсию в районный суд по месту УПФР, откуда получили отказ. Квитанцию об уплате госпошлины, Копию решения об отказе, копию свидетельства о рождении. Выписку из СНИЛС об отсутствии у сына доходов в предшествующие годы Справку с места учёбы, выписку из домовой книги о месте проживания сына и отца. Попросить кого то выступить свидетелем об иждивении сына у отца, хотя иждивение следует априори из того, что все дети до совершеннолетия на иждивении своих родителей, если не работают, и даже если получают от них алименты.