Дима Чичила

сегодня надо отвезти документы в суд.

в августе была авария. дело передали в суд. нужно документы копии отвезти. мне тяжело по всему городу ездить. а мужа не отпустили. ему сказали когда повестка в суд придет тогда отпустят. сколько вообще нужно ждать повестку?

Д1
Дмитрий 111

Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения ДВУХ МЕСЯЦЕВ со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены ГПК РФ, а мировым судьёй до истечения МЕСЯЦА со дня принятия заявления к производству ( ч. 1 ст. 154 ГПК РФ ) !