Анастасия

Дайте совет, какой автомобиль приобрести: Шкода октавия 1,6 МКПП или тойота королла 1,6 АКПП

Любим Хорватов

Ну вы тоже нашли что сравнивать, конечно же Тойота. Уже очень давно в огромных кругах автолюбителей Октавия прославилась как ненадежное авто: слабое ЛКП, ржавчина у новых авто появляется уже после полутора лет эксплуатации (очень стремительный процесс коррозии) , про ходовку я вообще молчу, после 10 тыс. км. пробега даже по идеально ровному дорожному покрытию вам будет обеспечен ремонт ходовой, и заметь, это все у нового авто. Октавия - это проблемное, ненадежное авто. Почитайте, пообщайтесь с реальными владельцами. Только хорошо проплаченная реклама держит этот авто на плову, а надежностью там и не "пахнет". Вот один из многих отзывов: http://www.carexpert.ru/review/skoda/octavia/26326.htm
И как бы там не пиарили в данном чате марку чКоДа, факт остается фактом. В нашем городе автосалон Шкода изначально испытывал нехватку клиентов с момента его открытия, что не скажешь о автосалонах Рено, Тойота, Мицубиси, Ниссан - там просто "кипит" жизнь, а это тоже о многом говорит.

Митя

Шкода, По всем параметрам только шкода. Тойота -только для детишек b верующих в сказки и блондинко.

Владимир Крикунов

мой выбор шкода, а что тебе выбирать, тебе виднее.

Екатерина Королева

Окташа поскладнее будет, но королка тоже не плохо, но окташа милее)) да прокатись на обоих на тест драйве, и сам убедишься.
А туть запчасти чел пишет, на шкоду они не нужны минимум лет пять.

Елена Малышева

я за автомат. зачем эта механника? сел и поехал бери тойоту и по зап. частям намного дешевле

Лёня Быченков

я за короллу на автомате

Ваня Сова

я за Шкоду. Королла уже далеко не та неубиваемая баржа, которой она была когда-то. Шумки нет. надёжности нет.. . Короче - корыто

Св
Светлана

ВЫБЕРАЙ ТУ К КОТОРОЙ ДУША ЛЕЖИТ

Дмитрий Князев

Бери ШКОДУ, на КОРОЛЛЕ с мотором 1,6 робот стоит, будет тупмть и ломаться...

Айбек Абалбеков

шкода шустрее и просторнее
выбор очевиден

Елена Коннова

Я за Шкоду, просто выглядит она поинтереснее.

Андрей Иванов

Королла лучше, ведь японская машина намного лучше чем чехская, хоть и октавия выглядитлучше

Виталии Илькевич

Шкода. Немецкий дизайн и технологии. Отсюда- качественный кузов, эргономичный салон. Отменные ходовые качества и великолепный комфорт. По любому параметру, кроме сказок о супернадежности, шкода на десятилетия впереди тойоты. Торговцы запчасями для свернадежной тойоты сколачивают себе состояния на продаже запчастей для этой скотовозки.