Выбор автомобиля или мотоцикла

Я езжу на шкоде октавия 1,6 механика, если я пересяду на шкоду 1,8 автомат я сильно обрадуюсь и какие будут у меня

ощущения? До этого ни разу не ездил на автоматах, и движки торлько 1,6.
1.8 TSI с турбиной, с большим крутящим моментом (250, против 150 у 1.6). А с DSG будет резвый разгон без рывков, особенно в спорт-режиме, но автомат может подтупливать на замедлении. Зато включенный кондиционер и сильно загруженный салон больше не скажутся на динамике (хотя, имхо и так не сильно сказывается) . Ну вообще надо тест-драйв бы пройти.. . я прошел и понял что к такому самолету и к автомату я буду привыкать долго, ибо привычек за 10 летний стаж накопилось море. Но, надо, ещё 1.4 TSI протестить, он должен мне подойти.
В 1.8 TSI по сравнению с 1.6 будет ложка дёгтя из-за турбины: 92 бензин нельзя заливать ни при каких условиях.. . Только 95 премиум или 98, плюс замена масла не раз в 15 000, а раз в 7 500.
А коробка хоть и прогрессивная, по сути это обычный робот, только с двумя сцеплениями и шустрой программой, так что проблем с обслуживанием не будет, и не такое оно и дорогое.
Славик Аладинский
Лучший ответ
1,8 на ходу с автоматом тоже самое что 1,6 на механике..
Sasha Orlov
сначала будет казаться, что автомат несколько тупит... потом будете ждать пока передние автомобили при трогании со светофора отработают всю карусель: первая, ногу с газа - вторая (а на автомате хоть тормози за ними- ровнее разгоняется... ) а вот насчет разницы 1,6 и 1,8 - возможно, не особо и почувствуете...
1,8 турба FSI + 7-ми ступенчатый робот DSG с двумя сцеплениями - самолет будет, валит на раз-два.... причем расход небольшой. (это вам не 8-ми клапанный дрыгатель 1,6 с 102 л. с. разницу заметите - точно)

теперь к минусам:
1. гарантия 2 года вроде... .
2. столь прогрессивные коробки в РФ не ремонтируют, - полная замена по гарантии (отказы АКПП были, но думаю не стоит боятся)
3. турбина требует более качественного бензина и ухода (после 100 т. км возможно потребуется замена - ресурс средний в районе 150 у них)
турбина у шкоды, завод даёт гарантию на 300тыщ км ресурса.. .
Дсг Самая лучшая коробка, двигатель от фольца 5...
1.6 это не двигатель а овощь по сравнению с 1.8 на турбине!!!
Алексей К
мне нравится автомат.... езда кажется непринуждённой и спокойной.. . минусов в акпп я незамечал, и всё таки автоматическая это круто