Ви
Виталя

нужно ли платить за перевозку товара на таможне из алматы в новосибирск

Хочу заняться торговлей, возить вещи из Алматы (Казахстан) в Новосибирск

Se
Sergey

Естественно, растамаживать груз необходимо.
Если вам нужна помощь - могу подсказать номерок ребят, которые это делают, и которые довезут вам в лучшем виде. Это телефон по Санкт-Петербургу, но машины у них везде есть. +7 (812) 604-03-77
Звоните, думаю, что там вам помогут. Удачи