Андрей

Чем лутше всего кормить карликовых декоративных кроликов?

Ваня/тушканчик Латышев

Необходимо давать кроликам свежую зелень, которая содержит много витаминов и микроэлементов. Зелень может быть самой разнообразной: одуванчик, подорожник, клевер, люцерна, лук, укроп, чеснок, базилик и т. д. Нельзя давать дикорастущие ядовитые травы (чистотел, дурман, белину, болиголов и лютики). Нежелательны также травы с эфирными маслами (мята, розмарин). Зимой в питание декоративных кроликов можно добавлять аптечные заготовки – ромашку, шалфей, березовые листья.

Не менее полезны и любимы у кроликов овощи. Что едят декоративные кролики? Прежде всего это морковь, которая дается без ограничения. А другие овощи нужно давать понемногу: огурцы без кожуры, очищенную свеклу, капусту всех сортов, кроме белокочанной, баклажаны, салаты и т. д. Нельзя давать кроликам картофель и томаты. Самое любимое лакомство кроликов – фрукты и ягоды, которые можно давать в очень ограниченных количествах. Кроме свежих фруктов 2 раза в месяц можно давать сушеные фрукты. Всегда надо помнить, что кролик – это травоядное животное. Поэтому молоко, сыр, мясо, хлебобулочные изделия, орехи, семечки, конфеты и прочие сладости домашнему любимцу давать категорически запрещено.

Ежедневное кормление декоративных кроликов можно распределить следующим образом:

качественное сено лежит постоянно
свежая зелень (помытая и просушенная) дается утром и вечером
твердая растительная пища (ветки и кора) лежат постоянно
сочные корма (фрукты, овощи, ягоды) 1-2 чайные ложки в день
специальные корма для декоративных кроликов не более 1 ст. ложки в день
свежая вода в поилке должна быть постоянно

Сергей Спиридонов

Кормление кроликов, декоративных, карликовых, домашних
nada25.narod.ru/index60.html‎
Translate this page
все о карликовых кроликах уход содержание развидение приют для карликовова кролика Кормление кроликов, декоративных, карликовых, домашних.
Правильное питание для декоративных кроликов | Мир кроликов
kroliki-dv.ru/pravilnoe-pitanie-dlya-dekorativnyx-kro...‎
Translate this page
Кормление декоративных кроликов – один из самых важных вопросов в ...Как сделать питание карликового кролика более разнообразным, читайте ...
Кормление - Декоративные и карликовые кролики
krolyk.ru/content/category/8/38/99/‎
Translate this page
Кормление кроликов: какими кормати кормить кроликов, питание декоративных и карликовых кроликов.
Карликовые вислоухие кролики: уход, содержание, правильное ...
littlerabbit.ru/‎
Translate this page
Карликовые декоративные кролики - правильное питание, уход и содержание, как ухаживать за вислоухими кроликами, породы, вакцинация - все это на ...
Кролики, кролики декоративные, кролики карликовые ...-Зооклуб
zooclub.ru › Грызуны › Зайцеобразные‎
Translate this page
Декоративные карликовые кролики появились в конце 19 века случайно. Обычная домашняя крольчиха родила малышей-карликов, которые в ...