*екатерина*

есть вопрос. а зимой черепашек можно оставлять одних?

ЧТО ЗИМОЙ ЕДЯТ ЧЕРЕПАШКИ? В ЧЁМ ИХ ЗИМОЙ ДЕРЖАТЬ? И НА КАКОЕ ВРЕМЯ МОЖНО ИХ ОСТАВЛЯТЬ ОДНИХ?

Танюся Власова

Сухопутные черепашки к вашему сведению зимой впадают в спячку им нужно создать комфортные условия, кормить так же каждый день, увеличьте дозу, ,капуста. зелень.... В чем обычно держите в том и держите, Одних можно оставлять пока еда не закончится..

Сергей Федоров

я бы могла запросто оставить одну черепаху дома хоть на месяц, НО в оборудованном террариуме ( в нем вообще-то она должна жить всегда, вне зависимости от времени года) . У меня в террариумах стоят таймеры и они вкл/выкл обогрев и УФ лампы в установленные сроки, так что я спокойно оставляю черепах одних дома на недели, а то и больше. Если кто-то заскочит пару раз покормить - только в плюс.
В спячку черепах класть нельзя. Едят листовые овощи и сорные травы как зимой. так и летом.
cherepahi.ru вам только в пользу будет почитать

Aston Martin

Какие они? сухопутные, земноводные?

Наталья Каминская

Никаких черепах ни в какую спячку дома не укладывают. Это грамотно могут сделать только опытные люди. Остальные тупо гробят бедных живучих черепах. Каждая черепаха должна постоянно жить в оборудованном соответственно виду террариуме или акватеррариуме, иметь УФ лампу, обогреватель, воду, еду с витаминами, фильтр в воде, регулярное купание и смазывание панциря. И уборка естественно.

Ирина Ромашкова

Можно... только умрут...