Александра

kak pravilno vishipivat brovi ?

Михаил Костин

Многие из нас заблуждаются, считая, что при взгляде на лицо человека первым делом внимание привлекают глаза. На самом деле в 95 процентах именно брови являются первоначальным объектом внимания. Поэтому очень важно иметь ухоженные и красивые брови, форма которых полностью гармонирует с чертами лица. Неправильная форма бровей не только подчеркнет недостатки вашего лица, но и сделает его менее притягательным для окружающих. Как же правильно выщипать брови?
Каждая девушка, конечно же, знает, как выщипать брови, однако не каждая умеет делать это правильно. Убрать лишнее волоски и подкорректировать форму бровей можно как дома с помощью специальных щипчиков, так и в любом салоне красоты. Причем в салонах существует далеко не один способ по удалению нежелательных волос. Вы всегда можете выбрать тот способ, который наиболее подходит для вас. Очень хорош лазерный способ удаления волосков, так как он совершенно безболезненный и дает результат довольно на длительный срок. Также можно прибегнуть к удалению волосков с помощью нити или воска, однако в первом случае это достаточно болезненная процедура, а втором могут быть захвачены лишнее волоски. Конечно же, для большинства девушек наиболее привычным и удобным способом выщипать брови является удаление волосков с помощью щипчиков в домашних условиях. Причем для тех, кто выщипывает брови таким образом достаточно часто он практически не вызывает болезненных ощущений.
Для того чтобы, стремясь к идеалу, выщипать брови правильно и красиво, следует помнить и соблюдать следующие правила:
- выбирайте щипчики для удаления волос, которые имеют плоские концы;
- перед процедурой все инструменты дезинфицируйте;
- выщипывайте брови в направлении роста волос;
- захватывайте волосок как можно ближе к основанию, чтобы смягчить боль и впоследствии не иметь так званых «пенчеков» ;
- ни в коем случае не выщипывайте волоски пучками, иначе могут образоваться проплешины;
- выщипывайте нежелательные волоски как ниже, так и выше брови;
- не стремитесь придать бровям ту форму, которая модна в данный момент, выберите ту, которая подходит именно вам, и поддерживайте ее, вовремя ухаживая за бровями.
Полезные советы:
- перед тем, как выщипать брови распарьте кожу, таким образом, вы снизите болевые ощущения;
- чтобы четко видеть какие волоски следует удалить, вначале расчешите бровь;
- после удаления всех ненужных волосков можно приложить лед, смягчив тем самым боль;
- во время прореживания брови чуть натягивайте кожу, так будет удобнее и менее болезненно;
- те волоски, кончики которых выступают за линию брови можно чуть подрезать с помощью маникюрных ножниц;
- непослушные брови можно уложить с помощью специального геля для бровей или же обычным гелем для волос;
- если вы решили выщипать брови в салоне, то попросите мастера выполнять процедуру, когда вы сидите, так как если вы будете лежать, он не сможет придать бровям правильную форму.