Александр Прудников

Почему могла прерваться запись телефонного разговора на диктофон?

Ситуация такая: шла запись происходящего в комнате на программу-диктофон на планшете. . Именно во время начала телефонного разговора запись прерывается - становится на паузу. Как такое могло произойти: это может быть сбой ПО (память свободная была, до этого такого не было - записывались и более длинные записи) ? Бывают ли какие-то телефонные заглушки для таких случаев? Или запись мог прервать только человек (маловероятно)?

Svetochka

Если телефонный разговор осуществлялся на планшете (есть такие планшеты, по которым можно звонить) - это логично и нормально. Операционная система не допускает записи телефонных звонков (по крайней мере, без специальных приложений) .

Если же в комнате кто-то звонил по другому телефону - странное совпадение, наводит на мысли о том, что кто-то нажал на паузу.. . хотя штатный диктофон в моей Nokia N8 регулярно отключается по непонятной причине (но у меня именно регулярно, сделать длительную запись практически нереально) , пришлось "AbcRecorder" установить 🙂