Анастасия

Чи можлива заміна кт3102 на кт602? І яка нормальна напругм кт602 на колекторі? Збираю радіоприймач.

По
Поля

3102 микротоковый малошумящий транзистор, а 602 средней мощности с очень малым коэффициентом усиления, лучше выдрать из любой платы, буржуйский, с аналогичной проводимостью, т. к. все они ВЧ, и способны работать в микротоковом режиме, то замены на слух не определить, а для верности, вбить в поиск "3102 аналоги" там их хоть лопатой греби и можно ставить любой из списка....

Павел Мавлютов

Это плохая замена. Больше размеры, хуже частотные свойства, меньше усиление по току.

Анна Колосова

вам на форум радиолюителей, здесь токма собеты о жизни, быте, болезнях и подобных глупостях.