Nastena

Помогите указать требования каких формально-логических законов нарушены

Знаете, Воробьянинов, этот стул напоминает мне нашу жизнь. Мы тоже плаваем по течению. Нас топят, мы всплываем хотя кажется, никого этим не радуем. Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит. Никому до нас нет дела.

Антон Яковлев

Первый закон логики - закон тождества - гласит: "Каждая мысль в процессе данного рассуждения должна иметь одно и то же определенное, устойчивое содержание". Это значит, что во время рассуждения нельзя подменять один предмет мысли другим.

не логично топить стулья, до них всем есть кому дело, их все любят, т. к. на стуле можно посидеть уставшему человеку.
но, мастерски сделана оратором речь. она убедительна, ведь, автор текста имеет в виду более возвышенный семантич. смысл. стул-это вещь, она бездушна, до бездушных людей никому нет дела.