Cutie

Какие можно нарушить законы при съемке?

Я участвую в проекте и мне нужно ответить на вопрос. Какая Юридическая обоснованность проекта?
Проект заключается просто в съемке материала в Учебных Учреждениях.

Денис Кощиенко

Узнайте у руководства проекта

Игорь Просто Игорь

Неприкосновенность частной жизни. Хотя формально школа - это же общественное место.
Если от руководства школы есть разрешение на съемку (письменное) - то проблем возникнуть не должно.

Но могут потом предъявить претензии родители, чьи дети попали в кадр.

Я бы, например, без зазрения совести в суд подала, если бы у меня не спросили предварительно разрешения.