Дмитрий Мельников

А мы одиноки во вселенной? Хотели бы вы увидеть своми глазами жизнь других разумных существ?

Количество планет подобно нашей во вселенной огромное множество.
Но и процент возникновения разумной жизни крайне низок.

Светлана Созонова

во-первых-мы самые неразумные существа, кот
могут быть! во-вторых, человек нашу планету загадил, -нечего заразу в космос тащить!
мы одиноки т к дураки, с космосом связи Опять нет! Короче, не майся дурью, убери свою комнату!

а так-мечтай, конечно, это-приятно! ) и извини!

Анастасия Немкова

Я уверен, что во вселенной мы не одни. И скорее всего, есть цивилизации, которые ушли в развитии так далеко от нас, как примерно, мы от муравьёв. Вы станете налаживать сотрудничество с муравьями? Я думаю нет.

Ева Матиева

У нас, помимо людей, рядящих себя в одежды мудрых, есть много мудрых существ - важно уметь разглядеть)
Конечно все хотят с ними встретиться

Алексей Макаров

Уверен, что не одиноки.
"Есть два варианта: или мы совсем одни во вселенной или же нет. И оба одинаково пугают. " А. Кларк.

Katalogdream Страна Мечты

Многие "предсказания" писателей-фантастов уже сбылись. А во мнении, что космос полон жизни, сходились все крупные фантасты) )

Думаю, так оно и есть. Но мне и на земле среди людей тоже интересно и часто удивительно)))

Дмитрий Глущенко

в том то и вся бяка, что твой низкий процент = миллиарды цивилизаций
а по факту это значит = мы подконтрольны, нами управляют, нас эксплуатируют

а тебе, что, мало нашей планеты?
например, один из народов на нашей планете заявляет о своей инопланетности, его название даже переводится как ПРИШЕЛЬЦЫ
и все войны на планете именно они ведут
и в этом они начали признаваться еще в 2012 году - написаны тыщи статей и книг, есть даже научные монографии
не следишь за новостями?

вот тебе один конкретный пример с наглой угрозой убивать = ...удовольствие для избранных… люди не равны… люди не равны генетически… это неравенство фатально…. Россия уже наступала на эти грабли. И пусть ее опыт будет серьезным предупреждением все тем, кто считает, что генетически обусловленного интеллектуального неравенства не существует…
вот полный текст http://www.echo.msk.ru/blog/kok/889460-echo/