Беспалый вдруг забеспокоился, закричал гортанным звуком, спикировал в близстоящий куст стланика не переставая кричать, подпрыгивая довольно высоко над верхушками зарослей.
"С какой это возвышенности он так высоко прыгает? " - подумал Иван, но продолжал курить, вытянув затекшие ноги. Ворон не успокаивался. В крике у него появились нотки раздражения.
Помедлив немного, Иван встал и пошел в направлении кустов, где разорялся Беспалый. Тот отлетел в сторону и затих. За полосой стланика стояла бочка, поставленная "на попа". Опрокинув ее пинком сапога, Иван увидел несколько консервных банок, лежащих на пожухлой траве. Сколько лет они там пролежали? Чья это была заначка? Но видимо не один год, поскольку содержимое давно протухло и раздуло днища банок в почти идеальные полушария. Ворон опять забеспокоился, взлетел и начал закладывать виражи над головой Ивана.
-Да не ори! Сейчас нож принесу, открою тебе угощение.
Иван направился в сторону станции. Долго копался в ящике с инструментом, подбирая подходящий для вскрытия консервов. Найдя широкую отвертку, подошел к проему двери и увидел за кустами тонкую струю жидкости взвившуюся вверх. Заинтригованный, он сел на порог кунга и начал ждать. Через некоторое время еще одна фонтанирующая струя взвилась к небу. Осторожно обойдя полосу зарослей кедрача, Иван увидел следующую картину: Беспалый, зажав лапами банку, ударом клюва пробивал жесть, ждал пока давление выбросит излишки газа, немного отстранив голову от струи, и затем несколькими клевками расширял отверстие и поедал содержимое.
-Ну, ты, брат, не пропадешь! - улыбнулся Иван, удивляясь сообразительности этих пернатых.
"Один день Ивана Денисова" : http://proza.ru/cgi-bin/login/page.pl
Общество
Самые разумные существа на Земле?
Homo sapiens
евреи, немцы, японцы
лошади
тараканы....
пчОлы ))))))
Что, стоишь, качаясь,. . Рябинка, конечно..
вороны
Женщины
Наталья Карасева
Я бы добавил блондинки. Встретил сегодня на дороге утром одну такую.Сидит дюймовочка в порше кайене, пробку собрала х.з. какую. на аварийке. Ни аварии,ничего не понятно.Сидит в кабине и глазками хлопает. Наверное бензин кончился подумал я...
животные
учёные выяснили, что это крысы...
Эх, сказал бы я, да боюсь ошибиться!
Собаки
Вирусы. Как не трави а они все равно не истребимы
Суслики. Не воюют, ведут здоровый образ жизни, зимой спят
Кошки
челдобреки и дельфины
муравьи и пчёлы.
муравьи
Мужчины!
яхудисты
дельфины
Братья наши меньшие!
Люди