Общество
Зачем Земля заселена разумными существами? Не достаточно ли было одними животными?
Раз Вы живёте на Земле значит это кому то нужно
Виктор Майцев
И кому это может быть нужно, чтобы хомо сапиенсы испоганили такую красивую планету?
Как раз вчера пересматривал Заражение. Ну, в принципе, после ядерных ударов социум позамыслу авторов был разорван, разумные существа сбились в стаи вокруг подвала, воды, запасов пищи.
Преимущественное положение заняли более агрессивные особи с огнестрельным оружием и медики. Ну и подвал собств стал крепостью для ограниченной группы. В принципе-стая животных является ограниченным социумом
Это вопрос из серии - "Зачем нужен синий цвет?" Сам вопрос лишен смысла, ибо предполагает разумное заселение Земли.
да, лучше бы всем было просто жрать, спать, сpт*ь и совокупляться. И пошёл ты на .уй, Илон Маск со своими ракетами. Как тебе такое Илон Маск?!
чистота не самоцель. самоцель - это разум
Виктор Майцев
для чего эта самоцель?
ну кто вам сказал, что разумными? разумные не стали бы устраивать помойку...
Виктор Майцев
тем более
не так уж и много разума
Пока что есть только иллюзия разума. Впрочем, даже этого достаточно для выхода эволюции на качественно другой уровень. Мутации в генах - вещь достаточно редкая. А бред в головах постоянно порождает все новые и новые формы организации материи.
А животные что, не разумные существа?
Виктор Майцев
нет, они руководствуются только инстинктами
Тина Я*****
Посмотрел. Например, у дельфинов в мозге в два раза больше извилин. Кроме того, дельфины обладают как минимум столь же развитыми средствами общения, как и человек. У них есть звуки, слоги, слова, фразы, абзацы, контекст и диалекты. Когда в море встречаются дельфины двух разных видов, они пытаются договориться, изменяя привычный для себя язык, так что в итоге они общаются на некоем усредненном диалекте.
Дык у меня кошка умнее соседа !
Вы считаете человека разумным ?
это он сам так считает, но не инопланетяне)
Виктор Майцев
животных считаю разумнее, а главное, безвредными для земли.
Так одними животными и засеяна. Где ты тут разумных существ увидал-то ?
Виктор Майцев
не скажите, животные природу не губят.
Вопрос к, как ни странно, к предкам человечества, Адаму и Еве, особенно к данной пра--пра-- пра... ( и так далее много-много раз).. родительнице рода людского...)
Желаете поспорить с ними...? Ну-ну...)
Ведь это сами предки рода человеческого сделали все, чтобы оказаться на планете и заселить ее своими потомками.... особенно Ева постаралась... ну что с нее взять... одно слово ---ЖЕНЩИНА... любопытная, порывистая, действующая на эмоциях...)
Ведь изначально людям был предназначен рай...
А слопав яблочко с древа познания, люди пожелали обрести и свободу воли, что Создатель им и предоставил в полной мере. После этого они и оказались на Земле, ибо оставаться в раю им более нельзя было.
Ну, а далее... результат налицо...) Как, впрочем, и вопрос, который задает, как ни странно, прямой потомок Евы...)
Неужели это тот самый случай, уникальный, когда женщина женщину НЕ ПОНИМАЕТ...?)
А ведь все так просто :Ева хотела стать мамой...
Желаете поспорить с ними...? Ну-ну...)
Виктор Майцев
Уважаемый Ярополк, я даже сомневаюсь, что были Адам и Ева...
Достаточно для чего? Марс вообще ни чем не заселен и ему этого достаточно)
Думаю в подобном вопросе, вы не стой стороны заходите)
Виктор Майцев
это вы не с той - была бы чище планета и космос.
Виктор Майцев
для того, чтобы не нарушалось устройство мироздания
Марина Осипова
Мсье, проблема в том, что мертвой планете ничего не может быть достаточно или нет, обо она мертва. Мертвецу все безразлично, абсолютно все. А ранее жизнь на Марсе, судя по изысканиям учёных и фото НАСА, кипела...)
Разум человека - это всего лишь тупиковая мутация в жизни животных. Человечество само истребит себя.
Нет, конечно. Человек - это миниатюра Бога.
Господь лично создал, говорит, Такой,
"А ну-ка побегай. Посмотрим."
Господь лично создал, говорит, Такой,
"А ну-ка побегай. Посмотрим."
С.н.а. ***
не надо очеловечивать бога.
Животные в помощь, да и чтобы не скучно. Люди тоже животные, а умнее людей только слоны
С.н.а. ***
слоны и дельфины.