Алексей Булыгин

Есть ли такая национальность "Сальводорец"? Я знаю, что есть город Сальвадор, а национальность?

Джа Халилов

Если есть государство то есть и национальность

!H
!!! Handsome !!!

Страна Сальвадор. А основное население - креолы, потомки испанцев и индейцев

Катюска Скапашка

Народы Сальвадора:

Кекчи
Ленка
Майя
Пипили
Сальвадорцы

Андрей Исайкин

Не все национальности по названию имеют отношение к названию страны.
Германия - немцы сейчас.

Ив
Иван

Есть.

Это представители тех индейских племен, которые населяют Сальвадор.
У них постоянные разборки с теми, кто населяет Гондурас.