Ви
Виктория

Все, кто родились в России по национальности русские? Или они росияне? А национальность это всё-таки происхождение?

Россияне*

Анна Кулагина

Россияне, с русской душой и моралью.. . в лучшем смысле этого слова.. а национальность -это принадлежность к той или иной общине которая развивалась парралельно с другими с общей целью развития и сохранения ценностей своих предков...

Лебедева Надежда

Национальность придумали большевики. До революции в ходу было понятие "происхождение"
Я русский - т. е живу в России, а по происхождению из подгорных словен.

Валерий Зайцев

Я сибиряк и точка!

Юлия Борисова

Национальность и гражданство ни одно и тоже... Россиянин может быть и не русский, а русский может быть и не Россиянин .В странах бывшего СССР живут много русских, но не Россиян...

Max Koltunov

Россияне - это жители России. Независимо от того, русские они, татары, якуты или нанайцы.

Iriska ;-)

все кто думает на русском русские и не важно где они родились.

Печенина Елена

на каком языке думаешь, тем и являешься

Ссыв Агощ

А кто тогда бандерлоги по национальности ведь такой национальности как украинец нет

Евгений

Понятие национальность это наследие варварских времён.

Ainura

Национальность - это принадлежность к родному народу

Кс
Ксения

Я по происхождению Русский.. . хотя про бабушку ходили слухи, называли ее еврейкой. Но доказательств этому нет, прабабушки-прадедушки умерли в революцию, да и бабушки самой уже нет давно. Но это по маме. По папе известно еще меньше. Про свою фамилию в интернете нарыл, что у нее немецко-скандинавские корни. Но опять же с трудом верю в это. Я против понятия национальность. Есть гражданство, есть происхождение.