Дима Кудравец

работа в Израиле. подскажите, в Израиль берут на работу людей от 16 лет?

Сергей Дорофеев

Нет, не берут

Екатерина

мне рассказывали, лет 10 назад может больше не помню уехал еврей на пмж тудыть, ну короче работать-работает но не начальником как в России а обычным разнорабочим.. . и как говорили когда приезжал сюда улыбался а когда спросили как устроился сразу погрустнел

Евгений

Во всех странах Евросоюза и других цивилизованных странах мира, работать имеют право только лица, достигшие 18 лет. Если Вы моложе, то у Вас нет шансов получить работу.

Евгений

На самом деле, в большинстве стран цивилизованного мира работать могут подростки с 14-16 лет. Другое дело, что существует критерии, как то сфера деятельности, условия приёма (может потребоваться разрешение родителей) и труда, часы работы и пр. , при которых труд несовершеннолетних разрешается.
Например, в РФ допускается труд с 14 лет. В Германии - с 13 лет. В Англии - и вовсе с 12 лет. Перечисленные страны не достаточно цивилизованные?
Что касается Израиля, то с 15 лет. Во время школьных каникул допускается работать с 14 лет.