Екатерина Храстовская

ПФР не берет в стаж период работы где было переименование организации

Пфр не включил в стаж период, где было переименование организации. Исторической справки нет. В архив данные не сдавались . Отчисления в ПФР были .Можно ли по суду включить этот период в стаж

Eвгения Куропятникова

Возможно. Иди к адвокату.

Мария Емельянова

попробуй.. . юриста нанять надо...

Алексей

весь период???? Ну, козлы - или они (сиречь - ПФР) или твоя организация, которая воспользовалась этим, чтобы уклониться от перечислений.
В первом случае - в гражданском порядке, во-втором - в уголовном, НО, начинать надо с составления грамотного запроса в организацию о перечислениях в ПФР за необходимый период.

Н*
Ната ***

Если нет документов, подтверждающих переименование организации, то вряд ли вам удасться, что-либо доказать.

Андрей Голованов

Что-то вы не правильно описываете. Если организация ПЕРЕЧИСЛЯЛА страховые взносы, то ПФР не имел права снять этот стаж ( статья 10 173-ФЗ, говорит в Вашу пользу) И никакого суда не надо. Но на основании каких документов доказывается факт перечисления?? ? Тут есть юридическая тонкость, которую вы не до конца поняли. Возможно вам необходимо для начала написать заявление в ПФР о помощи в подтверждении отчислений в ПФР Вашей организацией. Они сделают запросы в ПФР, который обслуживал ее. Если придет отрицательный ответ, то они обязаны снять стаж ПРОТОКОЛОМ КОМИССИИ, решение которого вы и должны обжаловать в суде.