Ва
Валентина

когда можно брать крысу на руки?

Купила крысенка вчера, боится меня, это и понятно. Сегодня она сначала принялась нюхать мою руку а потом тихонько кусила. Теперь вообще боюсь ее брать, а клетку то мыть надо.

Анатолий

Пару раз цапнет, потом и перестанет.

Андрей Долбин

Привыкнет к тебе и перестанет!

Сергей Шматов

бля вначале прочитала вместо как МОЖНО, как МОДНО. ну не знаю как ее можно брать.. но знаю что когда ее берут в руки то ее держат за брюшко. ну как то так:))

Жанна Хлудова

Попробовал на зуб. На пугай. Пусть привыкнет. Почаще находись рядом. Корми с рук вкусным. Крыса - очень умное животное. Умнее собаки. Она смекнёт сама, что кусать того кто её кормит- чревато отсутствием внимания и голодом. А крыса не любит отсутствие внимания и голод..

Александра Курбатова

Оно (пол не обозначили - иной раз немаловажно) Вас не покусало, просто попробывало! Как дитёныш = на вкус.. .
Если крыка -девка: ...
контактна, но.. . НО! (все бабы одинаковы)

Женя Белякова

Стресс у крыски! В нете набери!

Юлия Влодавская

Она вас боится, потому и "кусила".В магазинах то знаете, каково сидеть? Бояться крысенка не надо. Спокойнее относитесь к этому. Это не хомяк, она умная и все понимает. Просто берите тихонько на руки, не хватайте, разговаривайте спокойным голосом с ней, она поймет, что у вас ей бояться нечего и она в безопасности. Гладьте ее, давайте вкусняшки (но не с человеческого стола). Вот вам сайт http://rat.ru/forum/index.php посетите его. Там есть все и о содержании и о правильном питании. И вообще крыскам свойственно "пробовать на зуб",в том числе и палец. Это она с вами знакомится.

Mashulya Podosinnikova

Бояться не надо, она не со зла куснула, просто для проверки. Бери спокойно на руки, только без визгов и криков:) , погладь тихонько, угости чем нибудь вкусным, пока она на руке - крысы животные умные, быстро всё понимают.