Татьяна

Крыса не хочет к рукам привыкать...

Когда мы ее купили, ей было 2 месяца - возраст, вроде бы, еще не слишком взрослый. Я Постоянно и руки в клетку запускала, и саму крысу держала на руках по пол-часа чуть ли не каждый день, и лакомства ей с рук давала... Живет у нас уже месяца 2, наверное, а все шарахается, а если в руки берешь - так вообще бесится. Выпрыгнуть пытается, правда, не кусается, слава богу, но все равно меня это настораживает. Продавцы в магазине сказали, мол крысы через 2-3 недели к людям привыкают. У меня, правда, братик маленький ее постоянно шугает, может в нем проблема Подскажите, как мне ее к рукам приучить, пожалуйста!

Сергей Дорофеев

Так она молодая, шустрая, ей всё любопытно, посидите в клетушке.... тоже захотите побегать попрыгать...

Св
Светлана

Здравствуйте! У меня была та же проблема !!!Понимаю! Вы можете с ней гулять и т д и т п. Я с ней гуляла ну на травку ее сажала и смотрела за ней) ) у моей подруги сразу стала ручно, а у меня через месяц где-то 😞 Адо с ней много времени проводить, сажайте ее на плечо и гуляйте с ней) Возможно она из-за брата шарахается! Не давайте ему ее! А сколько ему лет? Нслиисовсем каропуз попробуйте клетку повыше поставить, что бы он не доставал

Ольга Пивоварова

Братика своего к клетке не подпускай! Больше гуляй с ней по квартире и лакомства с рук давай, а то привыкнет в клетке сидеть, думать что клетка открывается значит сейчас точно что-нибудь вкусненькое дадут!