Елизавета Елизарова

Долго буде привыкать крыс к новому хозяину?

Крысу 1 год, купила у подруги так как они кота решили завести, мне говорили что он общительный, добрый на руки даётся, а когда принесла домой он стал ДИКИМ, кое-как поставила кормушку с водой ему, не знаю как буду убираться у него, так скажи как скоро он ко мне привыкнет, и как этот процесс можно ускорить?

На руки он не даётся ибо, очень сильно кусается.

Варя Круглова

1 год достаточно взрослое животное. Крысы любят ласку, общение с людьми, кормление с рук.... Почитайте о содержании домашних крыс. Пусть пару дней привыкнет к новому месту, и общайтесь с ним через клетку пока. Потом можно начать выпускать.. . Не забывайте называть его по имени.

Вячеслав Локшин

чаще бери на руки, разговаривай, играй

Денис Петрунин

у нас крыса живет, когда давала брату на неделю она сначала грустила - пару дней и не ела, а потом привыкла

Алексей

Брал на руки чужих крыс, позволял по рукавам путешествовать - никогда они не требовали никакого времени на привыкание, просто ластились.