Ив
Иван

Как брать крысу на руки, чтобы она не укусила?

Крысенок у меня 3 день. Читала, чтобы приручить крысенка нужно чаще брать его на руки. Но каким образом? ! Она не дает взять себя в руки, выскользывает постоянно. Вчера она тихонько кусила меня (правда не больно) . Не могу же я против ее воли брать на руки, она тогда меня вообще возненавидит (

Анна

Как брать крыс Крыс, еще не привыкших к человеку, взять в руки довольно сложно. Любое ваше неловкое движение может быть для них настолько болезненным, что от испуга зверьки начнут кусаться. Нельзя их брать в руки за хвостик или за мех на загривке. Лучше первое время использовать бумажный ролик или стакан для игры. Когда она к вам привыкнет, проблем не будет. Ношение в руке не представляет опасности, так как взрослая крыса никогда не спрыгнет вниз с высоты более 50 см, однако у крысят чувство высоты еще не развито. Крысы любят заползать в какой-нибудь укромный уголок, например, в рукав куртки. В отличие от вас, другие могут отнестись к этому более чем сдержанно. Поэтому никогда не сажайте кому-либо крысу на руку, если вы не уверены в последующей реакции — некоторые люди с отвращением просто сбрасывают животное на пол.

Ручную крысу, которая доверяет человеку, можно осторожно приподнимать, обхватив рукой ее плечи и грудную клетку. Чтобы крысе не было неприятно, нужно поддерживать второй рукой заднюю часть ее туловища.

Длинный, мало покрытый волосами хвост крысы используется в качестве опоры. Неручное животное нужно крепко держать за корень хвоста (ближе к туловищу) . При поднятии животное поддерживают другой рукой, таким образом нижняя часть туловища не будет болтаться. Так как прикосновение к седалищным буграм крысам неприятно и даже болезненно и опасно для тяжелых животных, то такое поднятие можно использовать только для неприученных или очень истощенных особей. Никогда не приподнимайте крысу за конец хвоста. Хвост может сломаться или оборваться. Приподнимание крыс за загривок также совершенно не подходит для крыс.

Александр Pan! Кочетков

засунь руку в клетку на несколько часов, и так несколько дней. вскоре она сама подойдет к тебе

Zoka Mister

за звост бери!!

@мисс Красивая@

За спину, на руку ложите под мышки крыше и всё:))

Егор Трушкин

Об этом лучше всех знают кошки. Зубами за спину.

Александр Жирнаков

если укусила не больно - значит, она просто изучает вас. крысы все пробуют на зуб, и хозяина тоже. это не агрессия. если она не хочет на руки, можно просто просовывать руку в клетку, желательно, с чем-то вкусным. крысы в человеческой рукой охотно играют. вообще маленькие крысята на руки не очень любят, им в клетке интересней. и еще вашей крыске нужен друг/подруга того же пола, что и она. в одиночестве крыс не держат, они социальные животные

А*
Арташ *********

Те, кто пишут за хвост.. Вас забанить мало. Если не соображаете ничего лучше и вовсе не писать. Если человек хочет подружиться с крысой то за хвост ее точно брать нельзя, во избежание откусанных пальцев.

Владимир Суковатов

Мне купили крысу когда ему было 6-7 месяцев. Он у меня уже почти 3 месяца а может уже и 3,он облизует мне пальца если они в чёмто вкусном, бегает по столу, я даю нюхать руки, я пытаюся брать его на руки а он убегает иле перепрыгивает я беру под живот как и надо, я его ещо раз попыталась взять а он пикнул и укусил сильно, хотя он кусаеться обычно не сильно даже слидов нет. Что делать ниужели я его никак не приручю? помогите пожайлуста ((((да и он подходит ко мне не боится, бегает за моей рукой.