Ирина Старцева

нормальная сборка? что посоветуете?

решил собрать комп. вариантов куча. остановился на intel т. к. там есть pci-e 3.0(в мат. платах естественно) , да и много чего ещё повлияло на решение. в общем проблемы: hasswel или ivi? процессор решил брать с индексом к (чтоб гнать, не овер я, но на будущее мощи добавить) фирмы мат. плат-gigabyte и asus. далее вопрос видеокарты. nvidia или ati? из нвидий модель gtx 770, из ati hd 7970. потолок по цене 20к рублей. по мощности вроде одинаково, но может есть какие-то аргументы? выскажите пожалуйста. оперативы 8 ставлю (потом может добавлю) процессоры топы из i5 c индексом к. блок решил брать на 700-800 ват ( фирма не имеет значения, ориентируюсь по сертификатам 80 plus и отзывам. собственно всё. помогите выбрать

потолок на ВСЮ сборку 50к рублей

Ольга Эценгерт

а не дешевле про взять от AMD например FX8350 вить он по большому счеты не уступает таму же i5 c индексом к а насчет какую видеокарту брать бери любую там и там есть хорошие модели возьми например 7970

Gregory Santoni

Если потолок 50к... .
Ну видеокарту лучше gtx 770 брать, а процессор из серии i7, мат плату ASUS, она хорошо к разгону заточена, для разгона не подойдёт hasswel (сильно грется будет) ну и ivy тоже, но из i7 я только 3770K знаю.... Можешь выбрать прирост в быстродействии будет на 20-30% больше чем с тем же самым i5 3570К.. . Но i7 разогнать будет сложнее чем i5

Александр Шеметов

видяху лучше 7970. 3гб памяти и 384бит шина, хотя есть и 4-х гиговый вариант 770, но стоит она... .
На счет поколения процессоров, тех. процесс там одинаковый, хасвел отличается лучшими и большими встроенными видеочипами. И вообще много шума что они провальные.