Gregory Santoni

Что неправильно в коде? Компилятор выдает ошибку. Язык СИ

http://pastebin.com/bt2hwFEh

Если нужно, компилятор MinGW.

Как?? ?

После каждого УТВЕРЖдения нужна точка с запятой.

Svetlana Boukova

вроде бы
в
if(oper == 's' || oper == 'S')
num = number;
else
перед else лишнее ";" - оно заканчивает if .И else оказывается непонятно куда пришитым
надо или
if(oper == 's' || oper == 'S')
num = number
else
или
if(oper == 's' || oper == 'S'){
num = number;
}else
---
(или это мне старые стандарты вспоминаются и глюк не в этом?)

Людмила Нестерова

У меня скомпилилось (GCC).
И да, оно работать не будет.

Лидия Гольцева

Тут нет телепатов. Мы не знаем, какую ошибку выдает компилятор. Это может быть, например, "нет места на диске для создания исполнимого файла". Так что задавай вопрос полностью: что именно ты делаешь? Какую ошибку пишет компилятор? В каком месте? Какие опции компилятора?
---
На gcc - а minGW - тот же gcc, только под Windows - компилируется:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. org/ogkDZJoq

Ваня Канин

Забыли return в первом условии else. Программа получает неправильное значение, оставляет переменную неинициализированной и продолжает выполняться. Проблема может быть в этом.