Светлана Шатохина

каков процент выживаемости после удаления селезенки ребенку 14 лет? сп

закончилась операция толь ко что, каков процент выживаемости после удаления селезенки?

Валерия

Есть у меня знакомый, ему 51 год, селезенку удалили в 6 классе (травма в ДТП, попал под машину) . Ничего, живет и жизни радуется.

Олечка

Селезенка очень хорошо восстанавливается и даже может регенерировать, если удалена не полностью. Лишь бы сама операция была проведена качественно. Вопрос о жизни и смерти не стоит, выживаемость 100%.

Kv
Kvil

Процент зависит от причины удаления селезенки.

Ев
Евгения

100%. Знаю двоих, кому очень давно удалили селезенку. Одному в 18, другому в 22. Живы и здоровы. Ведут обычный образ жизни. И у вашего ребенка все будет нормально. Удачи!