Гу
Гузель

Рост ребенка 14-ти лет

Девочка, 14 лет, рост 161. За 3 месяца выросла на 1 см. Это мало или нормально? есть ли шанс к концу лета ( через 8 месяцев) вырасти до 167 при прыжках каждый день, при принимании кальция в профилактических дозах, при висении на турничке? ) буду благодарна за ответ. У девочки сколиоз, как и у всех практически подростков. Будем на след неделе лечить 🙂

Нюша

вот спину подлечите, может и вытянется

Жа
Жанна

такого шанса нет. с наступлением менструаций рост девочек замедляется до 2-5 см в год! и в 16 лет прекращается совсем. как бы вы не прыгали и не употребляли кальций рост от этого не изменится. генетика! сколиоз наверно 1 степени? тогда и рост при излечении не изменится.

Al
Alеnka

Все дети по-разному растут, это гены, против них не попрешь! как заложено - так и будет расти) и чем вам не нравится ее нынешний рост?

Светлана

1.Сколиоз за неделю не лечится.
2.Висение на турнике не помогает ни вырасти, ни избавиться от сколиоза.
3. Прыжки добавляют нагрузку на позвоночник, что не способствует росту.
4. Грызи морковку - точно не помешает.