Ирина Волчкова

Как жить после удаления селезенки первые пол года? Питание, физ. нагрузки, трудоспособность и т. д?!

было ножевое ранение в брюшную полость, ранение селезенки, диофрагмы с очаговым кровоизлиянием, в срочном порядке была сделана операция "Спленэктомия" прошел месяц швы зажили, температуры больше нет, живот конечно побаливает 18 швов дают о себе знать... в рекомендации ; исключить физ. нагрузки 1.5-2 месяца, физиолечение, санаторно-курортное лечение.
Могу по подробнее написать всю выписку из больницы!! !
Хотелось бы узнать как дальше действовать!!! к кому обращаться, что такое физиолечение, на какой санаторий ехать и когда лучше ехать!! !
много вопросов теперь по поводу дальнейшей жизни! !
За ранее спасибо, буду ждать ответа.

Ирина

вы должны посетить вашего участкового врача-терапевта. там вам все обьяснят.

Ал
Алсу

У подруги в прошлом году сыну удалили селезенку. Всего 12 лет было парнишке. Ничего специального они не делали. Да, от физкультуры было освобождение полгода. Питание - в пределах разумного ограничения. Травами она его поит курсами. Соком лопуха (особенно сейчас, майского) с медом. Но это ей врачи не рекомендовали, она сама.