Саша Topsecreat

какой вакуум выдержит оргстекло

Из оргстекла будет склеин аквариум в котором будет создаваться вакуум -1кгс/см2, выдержит его оргстекло 25мм????

размеры аквариума будут Д450хШ270хВ300

на той установке что видел было оргстекло на стенках и дно 30мм а крышка 20мм, размеры аквариума в милиметрах

Это и будет вакуумная установка, просто внешне она похожа на аквариум

Далер Джабаров

если полный вакуум (хотя не знаю чем ты его получишь) то размеры решают всё..

максимум 25 х 25 х 25 см...

Юрий Люлин

зависит все от размеров. Если у вас аквариум рамером в 10см - он и 10 атмосфер выдержит (кстати, плексиглас выдерживает лучше, чем стекло!) , если размером с комнату - не выдержит. Тут и сталь не выдержит, .посмотрите!

Даша Башлакова

ну умножьте 1 килограмм-силу на площадь стенки аквариума, получите силу давления.
Стенка 40х30 -тонна двести нагрузки.
Как думаете, выдержит?

Дм
Дмитрий

это не аквариум, а вакуумная камера выйдет, рыбам там хреновато будет.
продумай профиль сопряжения стенок, так чтобы без клея держали давление атмосферы, а клея добавь для понта, чтоб не развалилось при снятии вакуума да и для герметизации.
сила действующая на большую стенку будет ок. 1350 кг, на глазок трудно определить - выдержит или нет. скорее да чем нет. но надо расчитать. хотя бы по снипу - нагрузки и воздействия.