Александр Гром

Ребята помогите плз с алгеброй. Мне нужно возвести число в минусовую степень как это сделать?

А.
Андрей .

Ответ
a^(-m) = 1\ a^m

2^(-3) = 1\ 2^3 = 1\8
все просто.

Jo
Jonni

это легко, если число 5 в минус 2 степени, это 1 делить на 5 в минус 2 степени)

тоесть ты должна опустить число возводимое в степень в знаменатель и убрать отрицание степени)

2 в минут 3 степени = 1/ 2 в 3 степени)

это легко, я просто объяснил по человечески а не этими шаблонами для тренировок))

Кирилл Faust

адам ты хорошо объяснил, думаю здесь нечего добавить)

Анастасия Москвина

2"2=4 2"(-2)=1\43"2=9 3"(-2)=1\9
формула - великая сила:
для любого а не равного нулю. выполняется:
а"(-р) =1\а"р

слова словами. корявые они или нет. а формула универсальна и понятна без слов.